Проект «Следователь СК России» продолжает и.обязанности руководителя Бологовского межрайонного следственного отдела следственного управления Эдгар Веселов

ФОТО: СУ СК РФ по Тверской области.

Эдгар Веселов начинал свою профессиональную деятельность с гражданско-правовой специальности в должности юрисконсульта. После получения высшего образования проходил срочную военную службу по призыву, после чего ходил общественным помощником следователя в один из городских следственных отделов г. Тверь, учился работать и помогал следователю, набирался опыта. Далее проходил службу в управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области.

В настоящее время следственная практика Эдгара составляет 10 лет. Он работал в ряде межрайонных следственных отделов, последовательно занимая различные должности, в настоящий момент исполняет обязанности руководителя Бологовского межрайонного следственного отдела.

За время работы в органах Следственного комитета в его производстве находились уголовные дела о преступлениях против личности, против половой неприкосновенности и половой свободы личности, против конституционных прав и свобод человека и гражданина, в сфере экономической деятельности, против здоровья населения и общественной нравственности, против государственной власти.

Эдгар Веселов полагает, что следователь — это не работа, а образ жизни. Пока не станешь следователем, не поймешь, что представляет из себя профессия. Молодым специалистам Эдгар советует прислушаться к себе и понять, готовы ли они, не считаясь с личным временем, посвятить себя постоянной борьбе за правду и справедливость. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *