Ходил как на работу: в Осташкове полицейские задержали серийного магазинного вора

Участковые уполномоченные полиции и сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Осташковский» установили личность и местонахождение злоумышленника, подозреваемого в серии хищений из местных супермаркетов.

По данным полицейских, 33-летний неработающий ранее судимый мужчина регулярно набирал продукты питания и алкоголь в магазине, при этом оплачивать товар он вовсе не собирался. На счету злоумышленника не менее двух грабежей, двух краж и трёх мелких хищений.

 Каждый раз он спокойно забирал продукты с полок и покидал торговый зал мимо кассы. Несколько раз свидетелями тому были работники магазина, которые требовали предъявить взятое к оплате. Проигнорировав их просьбы, грабитель спокойно уходил восвояси. Ущерб от его действий оценивается в сумму от 1800 до 4000 тысяч рублей.

Подозреваемого задержали в момент совершения очередного грабежа. На этот раз его добычей стал ликёр и виски в магазине на Ленинском проспекте.  Похищенное изъято. Мужчина задержан за административное правонарушение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Подразделением дознания МО МВД России «Осташковский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж». Максимальное наказание предусматривает до четырёх лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

Видео.mp4

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *