Цыгана-альфонса, обманувшего тверичанку, задержали полицейские

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Твери задержали 36-летнего ранее судимого жителя Конакова, подозреваемого в мошенничестве. 

Предварительно установлено, что мужчина цыганской народности познакомился с 43-летней жительницей Твери. Злоумышленник назвался вымышленным именем и выдавал себя за грузина. Он воспользоваться доверием женщины и завязал с ней романтические отношения. 

В течение двух месяцев альфонс регулярно просил деньги у своей избранницы на решение постоянно возникающих проблем и прочие нужды. Так, женщина отдала ему сначала 150 000 рублей, которые сняла с кредитной карты. Потом передала в пользование саму кредитку с лимитом 280 000 рублей, а потом нашла ещё полмиллиона рублей «лишь бы у милого всё было хорошо». 
Когда герой-любовник пропал с очередной суммой, женщина поняла, что её цинично обманули. Она обратилась в полицию. 
Злоумышленник водворён в изолятор временного содержания. Фигурант сознался в содеянном. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. 
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание  — до 6 лет лишения свободы. 
Внимание! Если вы или ваши знакомые пострадали от действий этого человека, позвоните по телефонам 8 920 699 61 04, «112» или обратитесь в любой отдел внутренних дел. Пресс-служба УМВД России по Тверской области Видео.mp4

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *