Жителям Оленино Тверской области покажут уникальные фото семьи Рачинского из госархива

Жителям Оленино Тверской области покажут уникальные фото семьи Рачинского из госархива

У жителей Оленино Тверской области есть уникальная возможность посетить научно-популярную выставку «Сергей Александрович Рачинский и его роль в истории российского образования», организованную Тверской областной научной библиотекой имени А. М. Горького в Оленинском краеведческом музее. Об этом пишет районная газета «Наша жизнь».

На экспозиции посетители смогут не только прикоснуться к истории через литературу, но и узнать подробности о жизни и деятельности выдающегося педагога, увидеть уникальные фотографии, представленные Российским государственным архивом литературы и искусства.

В начале подготовки к Году педагога и наставника была проведена одноименная выставка, на которой были представлены снимки этой выдающейся семьи, внесшей большой вклад в образование XIX века. Также посетители могли увидеть книги, посвященные знаменитой Татевской школе и копии вышитых тверских и смоленских полотенец, с которыми в 1900 году школа участвовала на Всемирной выставке в Париже.

Добавить комментарий