В банке от монпасье у двух молодых людей бологовские наркополицейские обнаружили отнюдь не конфеты

На основании оперативной информации сотрудники наркоконтроля Отдела МВД России «Бологовский» задержали двоих местных жителей 22 и 24 лет. Как установили оперативники, молодые люди арендовали квартиру на переулке Свободы в городе Бологое, где фасовали и упаковывали смертельное зелье. В ходе осмотра съёмного жилища подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли электронные весы, а также металлическую коробку от леденцов монпасье, в которой находилось 8 свёртков с порошкообразным веществом.

Часть содержимого коробки направлена на исследование в региональный ЭКЦ. Согласно заключению, в двух свёртках обнаружено наркотическое средство a-PVP массой 2,36 грамма, что относится к крупному размеру.

Предварительно установлено, что расфасованный на мелкие порции наркотик молодые люди планировали распространять бесконтактным способом на территории города. В полиции злоумышленники сознались в содеянном. Наркополицейские установили координаты двух тайников и ликвидировали схроны с запрещённым веществом.

Следственным подразделением ОМВД России «Бологовский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Максимальное наказание предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет. Ведётся следствие. Полицейские устанавливают каналы поступления наркотического средства в регион и координаты остальных тайников с наркозакладками.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *