Тверичанин на почте подменял заказы с новыми мобильными телефонами на старые

Следственным подразделением УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное до по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 18-летнего местного жителя.

Предварительно установлено, что молодой человек заказывал на сайте бесплатных объявлений мобильные телефоны с доставкой на почту. В отделении связи он получал заказ и под видом проверки товара подменял новый телефон на неисправный старый аналогичной модели. После этого злоумышленник оформлял возврат товара, оставляя себе и стоимость нового телефона и сам гаджет. Полученные обманным путём телефоны он сдал в скупку.

После того как отменённый заказ возвращался к отправителю, продавцы с сайта объявлений обнаруживали подмену и предъявляли претензии к почте, работники которой в свою очередь обратились в полицию.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Твери выяснили, что такую схему подозреваемый провернул дважды. От действий злоумышленника пострадала жительница Тамбовской области и житель города Челябинска. Каждый из потерпевших оценил ущерб в 20 000 рублей.

Фигурант  задержан и до избрания ему меры пресечения водворён в изолятор временного содержания. Максимальное наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы. Похищенные телефоны изъяты оперативниками и будут возвращены законным владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Видео.mp4

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *