В Кимрах задержана злоумышленница, которая пыталась вынести из магазина 28 упаковок шоколада, не заплатив за них.
Инцидент произошёл вечером в одном из сетевых продуктовых магазинов города. По словам директора магазина, женщина набрала шоколад в пакет и прошла мимо кассы, не оплатив товар. Когда сотрудники магазина попытались остановить её и попросили предъявить товар, женщина проигнорировала требования и попыталась скрыться. Однако на выходе её задержал охранник.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили личность задержанной.Ею оказалась 41-летняя местная жительница, ранее уже судимая за кражи. В ходе разбирательства выяснилось, что женщина систематически совершала кражи в магазинах этой сети.
Вопреки образу «сладкоежки», воровала она шоколад не для личного потребления. Как призналась подозреваемая, краденые лакомства предназначались для перепродажи.
Дознавателем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области
Источник: МВД Тверская область