
Под Тверью на площадях Калининского округа будет создан проект комплексной застройки «Кластер ИЖС «Самолёт Семёновское». Соответствующие решения были принято на состоявшемся заседании межведомственной комиссии по земельным отношениям, прошедшим под руководством губернатора Игоря Рудени.
Известно, что для проекта выделят 156 гектаров земли, а строительством будет заниматься одна из самых крупных и активно растущих девелоперских корпораций России. На территории нашего региона хотят создать комплекс, состоящий из 934 индивидуальных домов, где будут жить около 2,8 тысяч человек. Также там возведут детсад, детский центр, гостиницу и коворкинг. Согласно проекту, должны появиться на территории и рекреационные зоны с пляжами, спортобъекты, оздоровительный центр и много другое.
Инвестпроект хотят претворить в жизнь до 2030 года. Согласно расчетам, первые дома возведут уже в 4 квартале грядущего года.