В районе деревни Поддубки на трассе М-10 сотрудники регионального наркоконтроля при содействии госавтоинспекторов задержали предполагаемого наркосбытчика. Злоумышленник передвигался на автомобиле «Шевроле-Ланос», перевозя в салоне авто подготовленные к реализации свёртки с запрещённым веществом.
Оперативники УНК изъяли находку из машины и передали в ЭКЦ УМВД. Выборочное исследование трёх свёртков подтвердило наличие в них синтетического наркотика α-PVP массой 8,86 грамма, что уже относится к крупному размеру. Общий вес всех обнаруженных свёртков приближается к 300 граммам.
32-летний житель Кашинского района сознался полицейским, что планировал распространять «соль» через закладки на территории региона. Мужчина задержан и заключён под стражу.
Следственным подразделением ОМВД России «Калининский» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 УК РФ (попытка незаконного распространения наркотиков в крупном размере).
По месту жительства фигуранта проведены обысковые мероприятия. Оперативники устанавливают каналы поступления запрещённого вещества, а также принимаются меры по ликвидации тайников со смертельным зельем.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области
Источник