
21 августа в Тверской области началась выдача бесплатных школьных наборов для первоклассников. В новом учебном году их получат 5172 ученика – это дети из многодетных и опекаемых семей, семей-участников СВО и семей с невысоким уровнем дохода. Об этом рассказали в правительстве Тверской области.
Получить школьный комплект в Твери можно по адресу: улица Склизкова, дом №48. Список учреждений в муниципалитетах доступ по ссылке: https://minsemya.tverreg.ru/podved-iogv/perechen-podved/gbu/
Бесплатный набор состоит из 44 предметов: рюкзак, тетради, пенал, краски и другие принадлежности. В 2023 году комплекты дополнились также доской для лепки, закладками, раскрасками с достопримечательностями Верхневолжья, расписанием уроков и пряником с надписью «Учись! Побеждай!».