Безопасность на воде: дети

Летний сезон — это время, когда дети и подростки активно отдыхают в оздоровительных лагерях, выезжают на природу и проводят время у водоёмов. Однако именно в этот период растёт риск несчастных случаев на воде, особенно среди несовершеннолетних.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает: соблюдение простых правил может спасти жизнь.

Основные меры профилактики:

  • Купаться только в оборудованных местах и под присмотром взрослых;
  • Детям до 7 лет необходимо находиться в воде под прямым контролем взрослых;
  • Запрещено заплывать за ограничительные линии, нырять в незнакомых местах;
  • Не устраивать игры, которые могут привести к панике или подталкиванию в воду;
  • Обучайте детей плаванию и основам безопасного поведения на воде.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов, проводите с ними разъяснительные беседы и личным примером демонстрируйте соблюдение правил безопасности.

Безопасное лето начинается с ответственности каждого!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по Тверской области

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *